JCLURDUY – jclurduy como espiar localizar movil plan b como rastrear leer conversaciones de whatsapp de otro movil como rastrear un telefono unefon localizar celulares localizar rastrear celular descargar whatsapp espia gratis para iphone como localizar un numero de telefono via satelite como leer mensajes de whatsapp en mi pc rastrear celular por gps peru localizar telefono como hackear whatsapp de otra persona facil encontrar mi celular nokia lumia rastrear celular lg pro lite hackear como espiar el celular de otra persona desde mi pc localizar un como localizar numero de telefone residencial whatsapp espia gratis para windows localizar telefono movil en mapa como hackear un whatsapp online gratis como rastrear rastrear movil de otra persona localizar movil quiero saber como ubicar un celular que no es mio como espiar como localizar como localizar celular com android como rastrear ubicar un celular con gps como intervenir rastreo gsm ingresar

Servicios que ofrecemos

Ajuste de Seguros

 

Audiencias

 

Prevención del Riesgo

 

RAMOS DE ATENCIÓN

CUMPLIMIENTO

Se desarrolla sobre la prevención del riesgo, avisos o reclamos presentados, como consecuencia de supuestos incumplimientos de contratistas y garantizados en las obligaciones suscritas y amparadas por el contrato de seguro.

El servicio se enfoca desde el análisis detallado del contrato y va encaminado a la recopilación de la información necesaria para determinar, si en realidad se originó incumplimiento en cabeza del contratista; de manera concomitante, se realiza el análisis integral del contrato (técnico, administrativo, financiero y jurídico). Igualmente, se generan y proponen fórmulas de arreglo entre las partes, que permitan ejecutar y llevar a feliz término el objeto contractual garantizado.

RESPONSABILIDAD CIVIL EXTRACONTRACTUAL

Se enfoca al desarrollo de una actividad ejercida directa o indirectamente por el Asegurado, donde puedan resultar afectados, ya sea patrimonial, física o psicológicamente, personas ajenas al curso normal de las actividades ejercidas dentro y fuera de sus instalaciones, que le sean imputables al mismo.

El servicio que presta nuestra empresa se encamina a la recopilación de la información necesaria para determinar en cabeza de quien o quienes recae la

If you intend to do several science activities throughout the summertime, do consider getting your kids start their own science journal. Simple science tools are ideal for preschool science experiments. It’s never too early to introduce the fundamentals of the scientific technique of inquiry to your students. LED blinking project is quite an easy and only ideal for school kids. Soon things began to change. You may also establish a DIY homemade kids science kit with a lot of great suggestions and easy materials! Science experiments for children are big in our property. It’s not possible to know precisely where something is and where it’s going. If you’re still searching for more science fun, you might delight in the subsequent simple science experiments. Science activities are a few of the most fascinating pursuits that parents can engage kids with. Science has an issue with causality. With the correct understanding anyone can learn the very buy term paper simple science of healing.

responsabilidad de los hechos, y en caso de que estos sean imputables al asegurado, analizar los perjuicios derivados del hecho, su cuantía y la legitimidad de los reclamantes para ejercer tal derecho.

Se presta el servicio de asistencia jurídica en audiencias de conciliación y actuaciones administrativas sancionatorias.

 

Conozca a nuestro equipo

Nuestro Equipo

Gerente General
Juan Carlos Lurduy Alsina
gerencia@jclurduy.com
Director General
Javier Mauricio Rodriguez Alsina
javier.rodriguez@jclurduy.com

Area Técnica

Ingeniero Civil
Paula Kahetrin Raga Gamboa
paula.raga@jclurduy.com
Ingeniero Civil
Luis Enrique Donoso Lopez
luis.donoso@jclurduy.com
Ingeniero Civil
Rafael Antonio Lopez Piñeros
rafael.lopez@jclurduy.com
Ingeniero Civil
Gustavo José Botero Gómez
gustavo.botero@jclurduy.com
Ingeniero Civil
Orlando Alferez Rubio
orlando.alferez@jclurduy.com
Ingeniero de Sistemas
William Castañeda Aldana
william.castaneda@jclurduy.com

Área Jurídica

Abogado
Fabian Ernesto Moscote Aroca
fabian.moscote@jclurduy.com
Abogado
Juan Nicolas Roa Romero
juan.roa@jclurduy.com
Abogado
William Alexander Herrera Yumayusa
william.herrera@jclurduy.com
Abogada
Daniela Cortes Barrera
daniela.cortes@jckurduy.com

Área Administrativa

Asistente Administrativa
Leidy Lorena Garcia
administrativa@jclurduy.com
Auxiliar
Cristian Gonzales
auxiliar@jclurduy.com
Contador
Jose Sarmiento Niño
jose.sarmiento@jclurduy.com
Ubicación

Visitenos

gerencia@jclurduy.com

Comunicate: 57(1)-2594967

Calle 153 No. 16C-68, Bogotá D.C. - Colombia